山东樱花红石材报价以及加工费用
2018-04-27 19:49浏览数:53 
山东樱花红石材报价以及加工费用。山东樱花红石材的价格根据产地不同,时间不同会略有不同。山东樱花红石材铺装的人一密与辅材(水泥沙子)根据场地不同,也会略有不同,一般来说,山东樱花红石材铺装的费用可用下式快速估价。
山东樱花红石材铺装的费用二山东樱花红石材费用+人工费用+辅材费用二山东樱花红石材单价x(实际面积十5%一10%的损耗)+25元/2m、山东樱花红石材铺装实际面积
+10元/mZx山东樱花红石材铺装实际计算
例如:30心客厅铺装山东樱花红石材的费用:
山东樱花红石材铺装的费用二山东樱花红石材单价x(实际面积+596一10%的损耗)+25元/m2*山东樱花红石材锄装实际面积+10元/m2*山东樱花红石材铺装实际面积
=420 x(30+30x0.1)+25 x30+ 10 x30
=13860+750+300
= 14910元
这个客厅铺装山东樱花红石材的平方米工料费用为497元。即:14910元/30m2=497元。
备注:(1))上述估价未含运输费用和材料搬运费用。
(2)关于水泥:
①简单的水泥检验办法是;看那水泥是否够50kg,不够,肯定是假冒伪劣产品。
②老的水泥标号是425#,新标号为32.5#,性能是一样的,如你买的水泥标号为425#,表示那水泥已过期了,已不能使用了。
③好水泥价格决不能低于20元。15元以下的水泥慎用!
山东樱花红石材
补充一点:山东樱花红价格的报价计算方法
通常山东樱花红报价的产品有成品的规格板材,普通规格板,然后圆柱栏杆类的成品山东樱花红石材以及仿形加工的线条。   按照山东樱花红通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程
 通常山东樱花红报价的产品有成品的规格板材,普通规格板,然后圆柱栏杆类的成品山东樱花红石材以及仿形加工的线条。
  按照山东樱花红通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程:
  1、山东樱花红石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18 8)=38.46平米。

  2、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156 80=236元/㎡。
  3、山东樱花红石材板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90%=262元/㎡.
  4、山东樱花红石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元
     5、山东樱花红石材运费18mm山东樱花红石材8~10元/㎡,25mm山东樱花红石材14~16元/㎡,30mm山东樱花红石材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。
  例如25mm山东樱花红石材价格为:1000÷(25 8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;19880=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考虑运费后363 14=377元/㎡。
  例如30mm山东樱花红石材价格为:1000÷(30 8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;22880=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考虑运费后402 18=420元/㎡。